7-го марта в зал заседаний были приглашены молодые рабочие предприятия для обсуждения предстоящих выборов. Совещание началось с просмотра фрагмента Послания президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию 2018г. о военной мощи Вооруженных Сил России, который на всех произвел сильное впечатление. Генеральный директор И.М. Ахматов подчеркнул, что наш завод также вносит свой вклад в укрепление обороноспособности страны. Успешно выполнен план по госзаказам за 2017 год, и на сегодняшний день изделия сдаются в назначенные сроки.

Тем не менее, Ибрагим Магомедович посетовал на апатию, безразличие и недоверие молодых людей к предстоящим выборам, нежелание идти на избирательные участки. Поэтому он принял решение встретиться с молодыми заводчанами лично.

   ̶  Сейчас выборам уделяется большое внимание, и чем демократичнее государство, тем честнее они проходят. Люди должны понять, что именно ОНИ участвуют в выборах, и именно от НИХ зависит, КТО станет президентом. Очень важна посещаемость избирателей, так как при явке 40% выборы уже считаются недействительны. А это удобно враждебно настроенным к России странам.

 

В ходе встречи обратился к молодёжи и Заслуженный тренер России, гл.тренер сборной России по ушу-саньда  Ачало Магомедаминов, который с группой ребят из «ДЮСШ  им.Ахматова» г.Кизляра был приглашён в Сирию на фестиваль боевых искусств. Он рассказал об увиденной там разрухе, страданиях людей, о стёртых с лица Земли городах этой страны.

Ачало отметил, что после поездки он пересмотрел жизненные ценности:

   ̶   … В жизни важна стабильность и мощное государство, а это возможно с надёжным президентом.

О том, как проголосовать, не живя по месту прописки и даже не выходя из дома, а также узнать, где находится избирательный участок, объяснил Директор производства Самир Ибрагимович Алиев. Он рассказал о сайте «Госуслуги», о работе МФЦ, о том, какие нужны документы чтобы пройти регистрацию.