7 ноября на ОАО «Концерн КЭМЗ» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан прошёл Республиканский форум «Молодой заводчанин – 2019». Главная цель которого объединить молодёжь производственных предприятий, перенять друг у друга профессиональный опыт,обучить основам социального проектирования и обобщить практики наставничества. В программу профильного мероприятия включены образовательные площадки, мастер-классы, VIP-встречи с представителями органов исполнительной власти, директорами и руководителями предприятий республики.

Для участия в форуме приехали молодые люди с таких предприятий, как: АО «Завод им. Гаджиева» , АО «Завод Дагдизель», ОАО » ЮСЭМЗ», АМЗ, КЗЛС, ООО МПП «Инкомтех». Кэмзовцы радушно встретили гостей проводили на экскурсию по цехам завода, а затем во Дворец Культуры ОАО»Концерн КЭМЗ» на открытие форума и церемонию награждения молодых специалистов.

После обеда в заводской столовой форумчане разошлись по тематическим площадкам : АОО»Патриоты», VIP встреча с заводской молодёжью, «Работа на станках ЧПУ», «Социальное проектирование:от идеи к  проекту», » Организация культурно — досуговой деятельности на заводе». Незапланированным стало посещение производства самолётов малой авиации, особый интерес вызвал МАИ 411, участник выставки МАКС-2019.

Съезд рабочей молодёжи проходит на нашем предприятии уже пятый раз и это не предел. У организаторов форума Мирзы Абасова и Марата Магомедова в перспективе выйти за рамки региона, увеличить формат форума и задействовать в мероприятии молодых заводчан Северо — Кавказского округа.