АО «Концерн КЭМЗ»  – Решения общих собраний участников (акционеров)

Решения общих собраний участников (акционеров)

Вид общего собрания акционеров эмитента — годовое (очередное).

Форма проведения общего собрания акционеров эмитента:

Заочное голосование

Дата, место, время проведения общего собрания акционеров эмитента, почтовый адрес, по которому могут, а в случаях предусмотренных федеральным законом — должны направляться заполненные бюллетени для голосования:

годовое (по итогам 2022 года) Общее собрание акционеров состоялось 30 июня 2023 года по адресу: 368832, г.Кизляр, ул.Кутузова,1

Повестка дня годового общего собрания акционеров эмитента:

  1. Утверждение годового отчета Общества.
  2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год.
  3. Утверждение распределения прибыли и убытков Общества по результатам 2022 года.
  4. О выплате (объявлении) дивидендов по акциям каждой категории (типа), сроках и форме выплаты дивидендов по результатам деятельности за 2022 год. Установление даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
  5. Избрание членов Совета директоров Общества.
  6. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
  7. Назначение аудиторской организации (индивидуального аудитора) Общества.

Принятые решения:

  1. 1. Утвердить годовой отчет Общества за 2022 год.
  2. 2. Утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2022 год.
  3. 3. Утвердить распределение прибыли Общества за 2022 г.
  4. 1. Выплатить дивиденды по результатам 2022 отчетного года в размере 500 руб. на 1 привилегированную акцию типа А. Установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, 12 июля 2023 года. Осуществить выплату дивидендов в денежной форме в безналичном порядке и в сроки, предусмотренные п.п. 6, 8 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах».

4.2. Выплатить дивиденды по результатам 2022 отчетного года в размере 500 руб. на 1 обыкновенную акцию типа А. Установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, 12 июля 2023 года. Осуществить выплату дивидендов в денежной форме в безналичном порядке и в сроки, предусмотренные п.п. 6, 8 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах».

  1. Избрать членом Совета директоров Общества:
  2. Ахматова Ибрагима Магомедовича
  3. Ахматова Магомеда Ибрагимовича
  4. Ахматова Ахмата Ибрагимовича
  5. Атамова Низами Салеховича
  6. Бервинову Наталью Александровну
  7. Короткова Сергея Сергеевича
  8. Омарова Магомеда Абдулаевича
  9. Угринова Вадима Юрьевича
  10. Панченко Александра Ивановича
  11. Петрина Сергея Алексеевича
  12. Диркс Константина Владимировича
  13. Назначить аудиторской организацией Общества Общество с ограниченной ответственностью АК «Профаудит» (ИНН/ОГРН 0562017612/1020502632677).

скачать документ

УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ!

 На годовом общем собрании акционеров АО «Концерн КЭМЗ», проведенном 30.06.2023 г., было принято решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2022 отчетного года в размере 500 рублей на 1 акцию.

Дата, на которую в соответствии с решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение,  — 12 июля 2023 года.

Срок выплаты дивидендов зарегистрированным в реестре акционеров физическим лицам – 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

В соответствии с п. 8 ст. 42 Федерального закона № 208-ФЗ от 26.12.1995 г. «Об акционерных обществах», выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке.

Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется путем перечисления денежных средств на их банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора общества, либо при отсутствии сведений о банковских счетах путем почтового перевода денежных средств.

Обязанность общества по выплате дивидендов считается исполненной с даты приема переводимых денежных средств организацией федеральной почтовой связи или с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение дивидендов.

По состоянию на 12 июля 2023 года у регистратора отсутствуют реквизиты банковских счетов практически всех акционеров Общества и адреса для направления корреспонденции более чем у половины акционеров Общества.

В связи с вышеуказанным дивиденды большинству акционеров Общества будут выплачены путем почтового перевода денежных средств по адресам для направления корреспонденции, информация о которых содержится регистратора Общества.

Дивиденды будут выплачены за минусом налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Акционерам, по которым у регистратора отсутствует информация о банковском счете и/или об адресе для направления корреспонденции, у Общества будет отсутствовать возможность выплатить дивиденды до актуализации их данных в реестре акционеров.

Для актуализации данных в реестре акционеров необходимо обратиться к регистратору Общества Акционерное общество «Реестр».

При себе необходимо иметь: паспорт, ИНН, СНИЛС, банковские реквизиты. На 19-й странице паспорта должны быть проставлены отметки обо всех ранее выданных паспортах, в том числе паспортах СССР.

Реквизиты подразделения регистратора Общества:

— наименование: Дагестанский филиал АО «Реестр»;

— адрес для направления корреспонденции: 367003, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Магомеда Ярагского, д. 71;

— часы приема акционеров: в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 9 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин.;

— телефон +7-8722-56-90-68;

— e-mail: dagestan@aoreestr.ru.

Скачать документ