Сообщение о дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов в Совет директоров и иные органы открытого  акционерного общества « Концерн КЭМЗ »

Полное фирменное наименование Общества:

Открытое акционерное общество «Концерн Кизлярский электромеханический завод».

Место нахождения Общества:   РД, Кизляр, ул. Кутузова,1 .

Адрес Общества:   368830, РД, Кизляр, ул. Кутузова,1 .

Открытое акционерное общество «Концерн Кизлярский электрмеханический завод » (далее – ОАО « Концерн КЭМЗ » или Общество) сообщает акционерам Общества, что в соответствии с п.3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и решением Совета директоров Общества от 28 апреля 2022 г. (Протокол № 2/22 от 29.04.2022 г.)  акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе до «03» июня внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров, которое состоится «30» июня 2022 года, и выдвинуть кандидатов в совет директоров Общества и ревизионную комиссию,  число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа (далее – Предложения).

Указанные предложения должны поступить в Общество не позднее до 03.06.2022 г.

Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе вносить Предложения в дополнение к таким Предложениям, ранее поступившим в Общество, а акционеры, от которых указанные Предложения поступили ранее, вправе вносить новые Предложения взамен поступивших. В случае внесения акционерами новых Предложений ранее поступившие от них Предложения считаются отозванными.

Направляемые Предложения должны соответствовать требованиям, установленным ст. 53 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 25.02.2022) «Об акционерных обществах», гл. 2 Положения Банка России от 16.11.2018 N 660-П «Об общих собраниях акционеров», а также требованиям Устава и внутренних документов Общества.

При направлении Предложений в Общество представителям акционеров необходимо приложить документы, подтверждающие их полномочия для осуществления голосования (их копии, засвидетельствованные (удостоверенные) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации).

Совет директоров  ОАО « Концерн КЭМЗ »

Скачать документ